Меню / поиск

1С:Управление производственным предприятием 8 — решение для успешного будущего

Сегодня многие предприятия хотят повысить рентабельность за счет внедрения новых технологий. И это касается не только производственного процесса, но и каждодневного бухгалтерского, налогового и управленческого учета. Автоматизация этих направлений дает колоссальный эффект: ускоряется документооборот, облегчается процесс подготовки и сдачи отчетности, учет становится более прозрачным.

Совсем недавно в этом убедилось руководство завода буровой техники «ДСД», внедрившее индивидуальное решение, созданное на базе системы «1С:Управление производственным предприятием 8».

Предприятие ООО «ДСД» занимается выпуском горно-шахтного оснащения и запчастей к нему, а также выполняет пусконаладочные, ремонтные и монтажные работы.

До внедрения новой разработки неполная автоматизация управления и учета создавала ряд трудностей на предприятии. В частности, не всегда было возможно своевременно получать данные и вести учет комплектующих и материалов, имеющихся на складе. Из-за этого детали приходилось заказывать в срочном порядке, что увеличивало транспортные расходы и повышало себестоимость, приводило к избыточному заполнению склада.

Для решения этих проблем была поставлена задача организовать учет всех  ценностей на производстве и складе, ввести планирование закупок, сбыта и производства. Кроме того, нужно было проработать механизм оперативного получения данных о ключевых показателях работы компании, себестоимости и степени выполнения каждого заказа.

Наиболее подходящей для решения этих задач была признана конфигурация «1С:Управление производственным предприятием».

В результате внедрения конфигурации повысилась точность расчета себестоимости товаров и услуг, появилась возможность своевременно планировать закупки деталей, резервировать их под определенный заказ. Был усилен контроль за выполнением каждого заказа на предприятии. Итогом этих мер стало снижение себестоимости готовой продукции почти на 6%, а услуг — на 4%. Сроки выполнения заказов уменьшились на четверть. Оптимизирован документооборот компании, прибыль завода за 9 месяцев 2013 года выросла на 7%.

Если Вы хотите таких же производственных достижений, компания «ОрелУчет» будет рада помочь! Наши специалисты помогут установить, настроить и поставить на поддержку  систему «1С:Управление производственным предприятием 8». Обращайтесь!