Меню / поиск

1С:Консолидация — ваш путь к успешному будущему!

Когда заходит речь о ведении учета в крупной федеральной компании, важна каждая мелочь. Именно поэтому такая мощная программа по сбору данных со всех направлений бизнеса, как 1С:Консолидация, так необходима серьезным управленцам. При грамотном внедрении и настройке она может стать незаменимым помощником в ежедневном круговороте дел. И в этом наглядно убедились профессионалы сейсморазведочной компании «ГЕОТЕК Холдинг».
ЗАО «ГЕОТЕК Холдинг» — крупнейшая российская корпорация в области сейсморазведки в транзитной зоне и на суше. Фирма предоставляет полный спектр своих услуг во всех основных «нефтяных» и «газовых» регионах России, а также обладает богатейшим опытом сотрудничества и продуктивной работы за рубежом.

В структуру холдинга входят двадцать основных бизнес-единиц, расположенных в ключевых нефтедобывающих областях России и Казахстана. Для грамотного и продуктивного управления филиалами руководству компании жизненно необходимо владеть проверенными и точными данными о работе каждой бизнес-единицы.

Для реализации этого проекта была избрана конфигурация «1С: Консолидация».

В процессе внедрения:

  1. Устранена проблема оперативного сбора информации из оперативных и учетных систем бизнес-единиц. Для этого «от и до» были унифицированы перечни справочников и форм загрузок, а также форм выходной отчетности, содержащей финансовую и производственную информации.
  2. Были автоматизированы и стандартизированы управленческие правки и корректировки для формирования отчетности МСФО и управленческой отчетности.
  3. В программной системе предусмотрены удобные автоматизированные алгоритмы сверки и элиминации оборотов.
  4. Объединены базы данных в корпорации, повысилось качество получаемых отчетов и снизилась нагрузка на сотрудников экономического и финансового блока.
  5. Масштабируемость и гибкость конфигурации позволили разработать основу для расширения функциональности инструментов по перспективным направлениям: внутрикорпоративные финансы, материальное и техническое оснащение, расчеты с персоналом,.
  6. Разработан и внедрены инструменты «бесшовной» интеграции c единой корпоративной системой «1С: Управление производственным предприятием».

Итог внедрения

В настоящий момент в установленной системе работают более ста пользователей в двадцати бизнес-единицах компании.